(共33个界别活动组,446名委员。截至2015年3月26日)
中共界别活动组(20名)
丁新胜 王 虎 王光荣 王宗兰 邓滕生 刘玉冰
刘成典 刘宗启 孙法志 朱艳峰 李书亭 李华中
李守义 杜学平 杨恩亮 陈 伟 郑道明 唐志信 黄 涛 葛德胜
召集人:刘成典 李书亭
(由市政协办公室联系)
民革界别活动组(7名)
付正伟 吕东来 朱士刚 张 勇 张宪依 沙文博 薛 冬
召集人:吕东来
(由市政协港澳台侨民族宗教委员会联系)
民盟界别活动组(7名)
王宜友 乔玉兰 刘吉忠 汤海涵 吴元芳 徐 隆 褚夫生
召集人:王宜友
(由市政协文史资料委员会联系)
民建界别活动组(6名)
王金山 刘荣渊 张传洲 沈长遐 鲁 军 翟庆龙
召集人:王金山
(由市政协社会法制委员会联系)
农工党界别活动组(8名)
于春梅 王 亚 王 涛 王小葵 艾百灵 庄廷春 张蓝兮 张荣民
召集人:张蓝兮
(由市政协人口资源环境委员会联系)
九三学社界别活动组(5名)
付廷安 陈庆朋 周海燕 姜爱英 薛宝政
召集人:姜爱英
(由市政协提案委员会联系)
无党派界别活动组(5名)
于 晨 任怡春 李 慧 渠向东 韩 海
召集人:任怡春
(由市政协人口资源环境委员会联系)
工商联界别活动一组(12名)
王 刚 王佃敏 王洪军 吕金朝 张 坤 张茂芝
李 毅 李敦奉 杨四海 陈美凝 柏 雨 贺成伟
召集人:柏 雨 杨四海
(由市政协港澳台侨民族宗教委员会联系)
工商联界别活动二组(13名)
邓连修 田 勇 安全忠 吴德合 宋桂明 张建昂
张建海 苏卫红 孟凡京 周 浩 赵 操 徐义林 黄贵华
召集人:苏卫红 黄贵华
(由市政协港澳台侨民族宗教委员会联系)
经济界别活动一组(12名)
丁 力 王明鹏 冯玉田 吕玉振 朱广玉 时培刚
张法顺 张振华 姜存磊 夏立峰 徐春梅 崔西成
召集人:王明鹏 徐春梅
(由市政协经济委员会联系)
经济界别活动二组(15名)
甘宜宝 田洪伟 任爱先 刘玉坤 刘玉芹 刘玉萍
张 力 张 斌 张本良 郑发文 赵东涛 翁 维 黄玉强 谢旭阳 褚庆骞
召集人:刘玉萍 张 斌
(由市政协经济委员会联系)
经济界别活动三组(15名)
王 明 王建军 邓永良 冯业伦 汤家明 杨 华
杨 志 张夫顺 张成会 李志全 郝 涛 倪 辉 袁军峰 韩建国 曹士清
召集人:曹士清 杨 华
(由市政协经济委员会联系)
农业界别活动组(7名)
王 冬 朱 伟 张学全 李继旭 陈 博 管明坤 颜慧春
召集人:张学全
(由市政协经济委员会联系)
科技、科协界别活动组(10名)
王 琳 冯 蕾 史 峰 刘 鹏 邢守国 张仲志 李 军 倪士奎 梁瑞芹 褚衍合
召集人:史 峰 刘 鹏
(由市政协科教文卫体委员会联系)
教育、体育界别活动组(12名)
王守兴 王保友 王洪龄 王胜黎 朱 霞 张连成
杨庆东 邵泽法 武玉华 董春玲 翟曰军 潘恩国
召集人:王胜黎 邵泽法
(由市政协科教文卫体委员会联系)
文艺界别活动组(16名)
刘玉鼎 巩崇君 张 云 张 犇 张切易 张星斗
张春霞 李 辉 李淑青 杨传珍 邵晓环 胡丽萍
徐化芳 钱洪伟 梁化乐 程冠军
召集人:刘玉鼎 胡丽萍
(由市政协科教文卫体委员会联系)
医药卫生界别活动组(16名)
王 凌 王 锋 王专运 王西洋 王忠香 刘传浩
刘成文 刘西玲 孙宝霞 吴晓荫 李书鹏 周 波
周 滨 俞淑静 蒋 超 解朝永
召集人:王 凌 周 滨
(由市政协科教文卫体委员会联系)
新闻出版界别活动组(7名)
马 林 冯仰启 邢 军 李 蕾 李雅梅 姜文革 翁 璇
召集人:马 林
(由市政协文史资料委员会联系)
工会界别活动组(5名)
王国栋 刘晓娟 孙彦杰 李文莉 郭宝太
召集人:王国栋
(由市政协社会法制委员会联系)
共青团、青联界别活动组(7名)
王 志 王建国 刘宝峰 孙 辉 孙 鲲 周海玲 徐楷模
召集人:王 志
(由市政协社会法制委员会联系)
妇联界别活动组(8名)
马桂兰 王玉鸿 李 靖 杜玉萍 郑春华 郭丽娜 彭海荣 鞠 会
召集人:郭丽娜
(由市政协社会法制委员会联系)
社保界别活动组(7名)
于洪伟 王 岩 王国华 甘 露 杜家华 林 青 韩兴华
召集人:王国华
(由市政协社会法制委员会联系)
台联、侨联界别活动组(6名)
孔德贵 龙晓华 曲国琴 季文野 范春艳 侯国栋
召集人:孔德贵
(由市政协港澳台侨民族宗教委员会联系)
少数民族、宗教界别活动组(7名)
王 伟 孙法田 朱瑞志 杨永智 陈庆平 金 健 金世刚
召集人:朱瑞志
(由市政协港澳台侨民族宗教委员会联系)
特邀界别活动一组(22名)
丁印泉 丁志红 王振荣 孙 锐 任建忠 刘 军
宋再文 宋照东 张思雷 李 斌 李 琳 李子腾
李传伟 杨新成 吴衍地 邱家和 苑美英 胡卫东
胡少华 徐艳华 梁孝杰 颜宇飞
召集人:丁印泉 胡少华
(由市政协委员活动工作室联系)
特邀界别活动二组(16名)
牛佳棠 王正国 王建明 朱景宜 刘圣根 许 欣
张 伟 张守信 张建奎 李宏岚 单 森 赵洪义 贾广勤 贾继林 郭玉平 梁克国
召集人:李宏岚 刘圣根
(由市政协提案委员会联系)
住枣矿集团界别活动综合组(20名)
王 羽 王苏南 刘永奎 刘真伦 刘祥清 刘德科
巩志启 张 波 张 鸣 张士海 张根基 李 勇
李 鲤 杨尊献 和德涛 胡述栋 赵序刚 黄景华 曹允钦 提文科
召集人:张根基 杨尊献
(由市政协经济委员会联系)
住滕州市界别活动综合组(46名)
马召虎 马建钧 王学富 刘 茜 刘宗虎 刘忠立
刘翔云 吕 波 乔令梅 孙士泉 孙作建 张 慧
张时彦 张纯峰 张建军 张胜泽 张恩源 张爱霞
张淑静 李 健 李贵峥 李培永 杜孝玺 杨开宇
杨位兰 杨位学 杨建国 杨效娟 单 强 单金凤
周光成 宗承平 侯贺静 段本芹 胡 燕 钟东南
唐河阳 顾 栋 顾天鸽 高永平 高肇林 傅华琳 董鸿洋 韩 超 鲁 翔 鲁开峰
召集人:李 健 孙士泉
(由市政协委员活动工作室联系)
住薛城区界别活动综合组(23名)
王艳君 刘云平 刘学强 刘洪彦 安 朝 朱美华
张传涛 张金海 苏恩光 李 建 李瑞芹 杨其超
尚鲁生 庞 东 林 捷 姚 磊 贾继芳 常福华
扈延春 彭景涛 程 利 鲁秋颖 潘成谱
召集人:王艳君 程 利
(由市政协提案委员会联系)
住山亭区界别活动综合组(18名)
马 宏 牛逸群 王洪来 王家云 卢金传 孙友华
孙建民 张夫清 张庆华 李 平 李 华 李金元
咸 宏 徐二妹 贾庆仁 彭智杰 曾昭就 韩业伟
召集人:王家云 牛逸群
(由市政协科教文卫体委员会联系)
住市中区界别活动综合组(23名)
王锦海 冯君山 冯相广 田 静 吕作文 刘 刚
孙永海 杨继英 张元国 张秀岭 张忠广 李忠洋
杜秀涛 杨清华 卓学文 周爱国 房 建 郑 建
郑遵法 金世蔚 程春河 释惟正 韩 梅
召集人:杨继英 孙永海
(由市政协经济委员会联系)
住峄城区界别活动综合组(22名)
马士杰 马洪玲 马福文 王为增 王玲珑 卢维朴
皮衍坤 仲维光 任建民 刘 璐 孙启蒸 朱 明
许洪利 吴 萍 吴成宝 张敬银 李玉梅 陈增玉
周长信 周琰琰 鹿岚芬 褚 祺
召集人:任建民 马士杰
(由市政协社会法制委员会联系)
住台儿庄区界别活动综合组(23名)
丁业广 孙 勇 孙念素 朱宪磊 许鸿海 闫茂田
吴成刚 吴伯国 张 杰 张德琦 杜宜俊 杨 军
杨 红 苏开义 陆振华 陈荣辉 苗传锋 郁馥馨
侯凤娟 侯景奇 赵瑞启 黄五湖 阚久锋
召集人:杜宜俊 赵瑞启
(由市政协港澳台侨民族宗教委员会联系)
版权所有 政协枣庄市委员会 | 违法和不良信息举报电话:0632-8269086
地址:山东省枣庄市新城区 鲁ICP备17036507号